День Юлии по церковному календарю: что подарить в день ангела, значение +Фото

Какого числа День ангела Юлии по церковному календарю? Имя Юлия (Иулианиа) широко распространено на территории нашей страны, особенную популярность оно имело в 80-е и 90-е годы и сегодня в нашей стране живет большое количество девушек с этим именем. День ангела Юлии отмечают по церковному календарю целых 12 раз, но поздравлять с именинами следует в ту дату, которая ближе всего в дате рождения именинницы. Сегодня мы поговорим о том, какого числа отмечают День ангела Юлии. Читайте следующую статью на страницах , вы также узнайте, какие поздравления направить Юлии в День ангела.

Какого числа День ангела Юлии

Всего в году День ангела Юлии отмечают 12 раз. Основной День ангела тот, что ближе всего ко дню рождения. Остальные же дни ангела являются малыми именинами и, как правило, если отмечаются, то очень скромно.

Всего в году День ангела Юлии отмечают 12 раз

День ангела Юлии отмечают в следующие даты:

  • 3 января – мученицы и княгини Иулиании Вяземской, Новоторжской; мученицы и девы Иулиании Никомидийской;
  • 15 января — Иулиании Лазаревской, Муромской;
  • 17 марта – мученицы Иулиании Птолемаидской;
  • 2 апреля – мученицы Иулиании Амисийской;
  • 31 мая — мученицы и девы Иулии Анкирской;
  • 15 июня – обретение мощей мученицы и княгини Иулиании Вяземской, Новоторжской;
  • 5 июля – мученицы Иулиании;
  • 19 июля – девы и княжны Иулиании Ольшанской, Печерской;
  • 29 июля – девы и мученицы Иулии Карфагенской, Корсиканской;
  • 31 августа – мученицы Иулиании;
  • 14 ноября – мученицы Иулиании Россонской;
  • 17 декабря – мученицы Иулиании Илиопольской.

Особенности характера

Юлии очень общительны. При этом о себе говорят достаточно мало, а больше случают собеседника. Поэтому имеют очень много друзей. Девушки с таким именем очень творческие личности и имеют хорошую интуицию. Они безумно любят чтение и стараются привить это хобби всем окружающим.

В браке Юлии живут без конфликтов с супругом, прекрасно ведут хозяйство и отличаются гостеприимством. Они склонны переживать тревоги вместе с товарищами и искренне радоваться за них без капли завести.

Лучшая статья для Вас, переходите: День Ангела Екатерины по церковному календарю — именины

Среди недостатков можно выделить скрытность, капризность и нерешительность. В конфликтных ситуациях Юлии редко признаются свою вину и часто обижаются.

День ангела Юлии по церковному календарю

День ангела имени Юлия отмечают во все времена года, кроме осени. Зимой это 17 декабря, 3 января и 15 января; весной – 16 и 31 мая; больше всего именин у Юлии летом – 19 и 29 июля, 30 и 31 августа.

Имя Юлия по церковному календарю прославляет благоверную княгиню Иулианию Вяземскую и Новоторжскую; праведную Иулианию милостивую, Лазаревскую, Муромскую; мученицу Иулианию Понтийскую; мученицу деву Иулию Анкирскую; деву Иулианию Олышанскую; Иулианию Московскую и других.

Основные даты дня ангела Юлии по церковному календарю:

  • дева Иулия Анкирская, мученица. Почитание (по новому стилю): 31 мая, 19 ноября.
  • дева Иулия Карфагенская, мученица. Почитание (по новому стилю): 29 июля.

Для православных верующих остается открытым вопрос, когда празднуется день ангела Юлии по церковному календарю . Есть одна дата в году, когда положено отмечать день ангела этого имени — 29 июля.Именно в этот день почитается память святой мученицы Юлии Карфагенской, которая является покровительницей всех Юль.

Юлия отмечает день именин два раза в году 31 мая и 29 июля

В соответствии с православным календарем празднуют свои именины Юлии:

  • зимой – 10 и 17 декабря, 3, 9 и 15 января;
  • весной – 17 марта, 2 апреля, 16 и 31 мая;
  • летом – 15 июня, 5, 19 и 29 июля, 30 и 31 августа.

Характеристика Юлии

Девочки Юли очень милы и приветливы. Они в меру любознательны и любят все новое. Таких детей сложно увлечь чем-то одним. В садике и школе у маленькой Юли много друзей, она общительна, хорошо учится и занимается спортом.

Многие завидуют таким девушкам, ведь у них есть все. Но за маской веселой и добродушной девчонки скрывается чувственная и ранимая натура. Когда Юли встречают свою вторую половину и выходят замуж они не спешат рожать детей, так как дорожат своей свободой. Вообще, Юлии становятся прекрасными матерями, заботливыми женами и любящими дочерями.

С возрастом Юлия начинает активно продвигаться по картерной лестнице, что не может не радовать ее. Она легко выполняет поставленные задачи, и сама активно управляет коллективом. Что касается хобби: Юлии творческие натуры и вряд ли смогут заниматься каким-то определенным видом искусства. Скорее всего это будет творческая солянка, иначе эти женщины не смогут.

В нашей статье мы подробно описали, когда отмечают именины Юлии по церковному календарю и какие подарки стоит дарить. Надеемся, что наша статья помогла вам разобраться в этом вопросе.

Просмотрели: 4 986

Именины Юлии день ангела в 2022, 2023, 2024

Юлия отмечает день именин два раза в году — 31 мая и 29 июля. Девочек, рожденных в эти дни, желательно называть по имени Юлия. В православном календаре Юлия упоминается под старинной формой имени Иулия.

Весенние дни ангела Юлии в 2022, 2023, 2024

Весной, в период интенсивного цветения, православные отмечают три раза именины Июлианий. День ангела отмечают в следующие даты — 17 марта, 2 апреля — Июлиания Понтийская; 31 мая — дева Июлия.

Обе этих женщины возведены в ранг святых из-за своей веры. Они чтили и свято выполняли все заповеди Господни, и других людей принуждали к этому.

Летние дни ангела Юлии в 2022, 2023, 2024

В церковном календаре указаны следующие даты именин православных — 15 июня, 19 июля, 29 июля, 30-31 августа. В эти дни церковь почитает святых Июлиан. Вы же можете просто подарить открытку и букет цветов знакомой по имени Юлия. А вот девушкам с данным именем лучше всего сходить в храм, для почитания своей святой и просьбы ее о защите, исполнению желаний.

Осенние и зимние дни ангела Юлии в 2022, 2023, 2024

Осенью и зимние по церковному календарю именины Юлии празднуют — 11 октября; 14 ноября; 10 и 17 декабря, 3, 9 и 15 января.

Известные святые по имени Юлия

Иулия Анкирская: почитается 31 мая. Вместе с другими христианами распространяла христианскую веру, за что и была утоплена язычниками в 303 году, а затем сожжена;

Иулия Карфагенская: почитается 29 июля. В юности была захвачена в плен жестоким вельможей, который долгое время физически издевался над ней. Когда она отказалась праздновать языческий праздник ввиду своей принадлежности к христианской вере, то была убита разъяренной толпой язычников.

Как и когда поздравить Юлию и Юлиана с именинами?

В первую очередь определите день, когда вы готовы поздравить этих людей.

ВНИМАНИЕ! День именин Юлии празднуют в связи с тем, что в древние времена при рождении малыша ему давали имя по церковному календарю. То есть, называли в честь святого, максимально близкого расположенного к дате рождения в календаре.

Именно поэтому поздравлять знакомых с днем ангела, который максимально близко стоит ко дню их рождения. По желанию можете отмечать каждые именины. Это уже дело вкуса. Именинники своего имени должны сходить в церковь и помолиться своему святому.

Поздравления с днем рождения Юлии

В первую очередь стоит понять, что нравится Юлианам. Хорошим презентом считается вещь, связанная с хобби хозяйки. Например, это могут быть:


  • — краски, кисти или холст;

  • — материалы для валяния шерстью;
  • — шкатулка для хранения нитей мулине;
  • — швейная машинка с новыми функциями;
  • — набор тканей для пэчворка.

В настоящее время, гипермаркеты мегаполисов предлагают огромный выбор товаров для рукоделия, поэтому вам не придётся ломать голову, что подарить Юлии на день ангела.

Где отметить именины Юлии?

Самый распространенный вариант — это домашние посиделки с друзьями, родными и близкими. Но можно рассмотреть вариант похода в кафе или ресторан. Все будет зависеть от вашего финансового состояния и желания. Как правило, день ангела не отмечают с размахом, это скорее символичный праздник. Но вы всегда можете изменить это утверждение и отметить все именины в году.

Святая мученица Иулия Анкирская (Коринфская)

День памяти 31 мая. Жизнеописание святой мученицы Иулии Анкирской берет свое начало в городе Анкире (ныне территория Турции) на переломе второго и третьего веков.

В Анкиру был назначен жесткой язычник-правитель Феотекн, главным велением которого было принятие христианами языческих жертвоприношений, в случае отказа языческие глашатаи расхищали жилища христиан и уничтожали последних.

Однако, несмотря на это, Иулия Анкирская, исповедующая веру в Иисуса Христа, не приняла чужую веру, не поклонилась идолам. За этот отказ Иулию утопили в озере вместе с шестью святыми, которые приняли мученическую смерть за христианские идеалы.

В настоящий момент в православных кругах считается, что икона Иулии Анкирской и молитвенное обращение к самой мученице защитит от физического насилия. Также существует храм Иулии Анкирской в Московской области.

Тайна имени

Благодаря острому уму Юлия довольно просто начинает понимать сложную психологию мужчин. К половым отношениям она относится положительно, воспринимая их как наслаждение и источником бурных эмоций. Склад ума Юли является мужским. Поэтому многие представители сильного пола ощущают себя в ее компании сильными и мужественными.

Юлии, родившиеся зимой, является довольно соблазнительной и привлекательной, однако, в общении с мужчинами часто выдерживает определенную дистанцию. В интимной жизни Юля привыкла быть лидером, поэтому не очень одобряет предложений партнеров, стараясь самостоятельно руководить процессом. Ее главной целью является поиск любимого и нежного мужчины, готового и способного сделать ее счастливой. Впрочем, наличие интеллекта также входит в одно из главных требований, представляемых к кавалерам. При расставании с мужчинами она не испытывает никакой жалости или грусти, имея полную уверенность в правильности своего решения.

«Осенняя» Юля отличается пристрастием к романам, сменяющихся с неимоверной быстротой. Однако подобные постоянные поиски мужчины приносят ей множество моральных страданий. Найти свое счастье она сможет лишь с внимательным и ласковым мужчиной, уважающим ее индивидуальность и восхищающимся грациозностью тела.

«Летняя» Юлия отличается терпеливостью, а также умением слушать других людей. Она готова прийти на выручку своим близким и друзьям, но всегда придерживается выбранных жизненных принципов. К интимной жизни она относится не всегда одинаково, ведь отличается неустойчивостью настроения. Также Юли, рожденные в летние месяцы, практически всегда имеют идеальную фигуру и могут стать фотомоделями и прочими выдающимися публичными личностями.

Детство

Маленькая Юля очень добрая и спокойная девочка. Достаточно эмоциональная и активная. Справедливая и искренняя. Никогда родителям не приносит проблем. Родители гордятся Юлей, ведь она действительно идеальный ребенок.

Девочка очень способная. С удовольствием учит что-то новое, занимается саморазвитием. Намного умнее сверстников, но порой бывает немного ленивой. Родителям нужно приложить максимум усилий, чтобы избавить девочку от лени. Иначе это качество в будущем принесет много проблем.

Судьба

Маленькая Юлечка зачастую растет всеобщей любимицей, обладает дружелюбным, справедливым характером. Любит играть с друзьями в подвижные игры, но меру знает, никогда не согласится на опасную игру, не залезет на дерево и не ввяжется в драку. Родителям не придется переживать за свою дочку, она и в переходном возрасте не свяжется с плохой компанией. В детстве рано учится читать, писать, любит узнавать все новое, но больших успехов ей мешает достичь лень. Хоть Юлия всегда окружена друзьями, но лидером среди них она не бывает, так как не любит выделяться из толпы и умеет подстраиваться под людей.

Переходный возраст у Юли, на радость ее родным, проходит спокойно, без сильных эмоциональных всплесков. Учится в школе средне, без особых успехов. Хорошие оценки могут быть только по любимым предметам, имеет способность к изучению иностранных языков. В школьных мероприятиях участвует редко из-за стеснительности и нежелания выделяться. У нее практически нет близких друзей, потому что она старается не подпускать никого в свою душу. Юлечка всегда пребывает в хорошем настроении, раздраженной бывает редко и то никогда без причины.

Взрослая Юлечка превращается в очаровательную и притягательную женщину. Одевается всегда со вкусом, тщательно подбирая одежду, любит украшения, всегда за прической, маникюром. С собеседником умеет поддержать любую тему, может беззлобно посплетничать. Не терпит хамства, грубости, лжи, таких людей сразу отсекает от своего общества. Окружает себя, в первую очередь, полезными людьми, от которых сможет извлечь для себя выгоду. Временами бывает излишне доверчивой и может стать жертвой мошенников.

Взрослая жизнь

Взрослая владелица имени становится просто идеальной женщиной. Щедрая и добрая, напористая и честная. Всегда отстаивает правду и ищет справедливость. Очень трудолюбивая, но порой поддается коротким приступа лени. Это необходимо, чтобы отдохнуть и восстановить силы перед новым рывком.

Обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать прекрасным руководителем. Часто выбирает профессию организатора. И в этой сфере достигает больших высот. Ведь она привыкла все и всех контролировать. Уделяет внимание даже незначительным деталям, которые другие совершенно не замечают.

Семья

Несмотря на многочисленные любовные романы и армию поклонников, Юлия не спешит замуж, так как у нее завышенные требования к своему будущему мужу. Может отказать в замужестве любимому человеку, в которого влюблена по уши, с которым давно встречается. А потому что в его характере есть какой-либо минус, неприемлемый для ее списка положительных качеств будущего мужа. Этого идеального мужчину на роль мужа Юлия все же находит, после чего станет для него самой лучшей на свете женой, хозяйственной и заботливой, умеющей создать домашний уют. Ради семьи Юлия без раздумий уволится с работы и станет домохозяйкой. Юлечка, любящая иногда посплетничать с подружками, не будет выносить сор из семьи, стараясь, чтобы все думали, что у нее образцовая семья, даже если это не так. Своим детям Юля будет очень заботливой и любящей матерью, даже чересчур. Для своих детей Юлия пойдет на все, даже звезду с неба достанет.

Карьера

Не слишком трудолюбивая Юлия редко достигает карьерных высот, работа у нее не стоит на первом месте. За всю жизнь Юлия может сменить несколько рабочих мест, особенно, если работа монотонная. Ей больше подойдут творческие профессии, например, актриса, художница, музыкант, журналистка, парикмахер, дизайнер, фотограф. Несмотря на свою склонность к лени, Юлия добросовестно выполняет свою работу и любит, когда ее хвалят. Обладая умением общаться и сглаживать конфликты, из нее получится прекрасный педагог, воспитатель. Благодаря отличной интуиции, из нее может выйти прекрасный юрист, психолог.

Любовь

Юля любит мужское внимание и комплименты. Никогда не испытывает недостатка в поклонниках. Но своего избранника будет искать очень долго.Готова потратить много лет, пока не встретит того самого мужчину.

Перед тем, как решиться на брак, сначала проверит искренность и серьезность намерений мужчины. В любви требовательная и осторожная. Избранник должен пройти много испытаний, чтобы добиться ее любви. Только в этом случае она сможет полностью открыться и довериться мужчине.

Чтобы построить счастливые отношения, Юля должна перестать искать любовь как в сказке.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]